Филиал МАГУ в г. Апатиты показал школьникам, как учатся студенты

20 ноября 2018 в 12:22, Апатиты
17 ноября в филиале МАГУ в г. Апатиты состоялся день открытых дверей.
В тот день филиал посетили ученики 11-х классов апатитских и кировских школ, больше всего среди них было учащихся ФосАгро-классов.

Начался день открытых дверей в студенческом клубе. Будущих абитуриентов поприветствовала и.о. директора филиала Оксана Александровна Евстафьева. О том, какие направления подготовки и специальности предложит филиал в 2019 году и что нужно делать, чтобы поступить, рассказал руководитель Центра профориентационной работы Илья Леонидович Балымов.

Студенты филиала Глеб Щеглов, Антон Назначилов, Андрей Виниченко и Алёна Архипова поведали о студенческой жизни, научили зрителей битбоксу и спели вместе с ними. Представители ключевых работодателей Мурманской области Александр Александрович Борознов, ведущий инженер дирекции по ремонтам КФ АО "Апатит", Александр Павлович Собакин, директор Апатитской ТЭЦ, Андрей Михайлович Федоров, заместитель директора по научной работе Института информатики и математического моделирования КНЦ РАН и Виталий Николаевич Цымбалов, начальник отдела коммуникаций компании «Северсталь» в Оленегорске ответили на вопросы будущих абитуриентов, их родителей и студентов о перспективах трудоустройства, требованиях к желающим работать на предприятиях, возможностях прохождения практики и сотрудничества с предприятиями еще во время учебы в университете.

Затем участники дня открытых дверей перешли в учебные корпуса. Здесь они посетили учебные и практические лаборатории кафедр горного дела, наук о Земле и природообустройства и физики, биологии и инженерных технологий, на специальном занятии направлений подготовки "Туризм" и "Экономика" выяснили, насколько эти направления им подходят, ознакомились с оборудованием и учебными программами кафедры информатики и вычислительной техники и смогли побеседовать с преподавателями и студентами каждой кафедры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter