Мончегорской должнице не удалось обмануть судебных приставов

20 ноября 2018 в 10:14, Мончегорск
      В отделе судебных приставов г. Мончегорска на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с жительницы города задолженности по налогам, коммунальным платежам и кредитам в размере более 400 тысяч рублей.  

На приеме у судебного пристава женщина дала объяснение, что официального дохода не имеет, имущество в собственности отсутствует. Пристав, проводя комплекс мер, направленный на выявление имущества должника установил, что за женщиной зарегистрировано две квартиры в г. Мончегорске.

Судебный пристав немедленно вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.   Тем временем, женщина, не подозревая о том, что ее план раскрыт, обращается в МФЦ г. Мончегорска для оформления сделки купли-продажи недвижимого имущества, только зарегистрировать право собственности новый собственник уже не смог.  

Должнице не удалось «обвести вокруг пальца» судебного пристава, а пришлось исполнить решение суда в полном объеме, заплатив задолженность по всем исполнительным производствам и исполнительский сбор в размере более 30 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter