Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

На развитие аэропорта «Хибины» потратят 300 млн. рублей

20 Ноября 2018, 09:43     Апатиты

Триста миллионов рублей на развитие аэропорта Хибины. Близится к завершению установка курсо-глиссадной системы захода самолёта на посадку. Её появление даст новый толчок развитию авиации на юге Мурманской области.


© vk.com - Хибины Народное ТВ Апатиты КировскВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1536 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 22 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

шалпшалп
нах он нужен. он в лесу находится, что там развивать. на эти деньги можно занова между кировском и апатитами отстроить аэропорт. а этот аэропорт в глуши не рентабелен и существует за счёт налогов граждан. в первую очередь его не рентабельность из-за отдалённости от города.
20 Ноя 2018 в 10:43 #649099
beta3beta3
Без разницы где он будет - вся эта затея с лыжниками через пару лет стремительно пойдет на спад.
Если только китайцы не начнут кататься на лыжах - что вряд ли.
20 Ноя 2018 в 10:51 #649100
galasheva-tatyanagalasheva-tatyana
Что вы такое говорите??...Как это аэропорт не нужен?....Ведь ясно-же,что большие умЫ,денно и нощно думают,на что бы еще отжать денег так,чтобы распилить бОльшую часть бабосиков между собратьями...А тут аэропорт,вполне достоен "развития",чтобы выкружить на его реконструкцию кругленькую сумму.
20 Ноя 2018 в 11:58 #649108
DuckDuck
А из размещенной закупки http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/pur...49684 НМЦД 243лЯмона, видно что только на рекострукцию парковки
20 Ноя 2018 в 12:00 #649109
alexey.asanovichalexey.asanovich
Duck
Выполнение работ по реконструкции парковочного комплекса на привокзальной площади международного аэропорта Мурманск в госзакупках. А у нас аэропорт "Хибины", на него 300 мультиков и потратят
20 Ноя 2018 в 12:52 #649112
oooooooooooooooo
ща на бредова, зао администрация впарит дома и бабки будут
20 Ноя 2018 в 13:07 #649113
thor42thor42
oooooooo писал(а):
ща на бредова, зао администрация впарит дома и бабки будут


Да-а-а. Кому они чего впарят? Какие дома на Бредова? Кому они нужны?
Эти дома легче раздолбать, чем в них вкладывать. Дешевле обойдется. Там же сантехники и электропроводки не один десяток лимонов менять. Потому как менять надо сразу и всё, иначе потом бед не оберешься с потопами и пожарами. А еще (предварительно) надо грамотно оценить степень изношенности стен и перекрытий, а изношены они уже прилично. Иначе нет смысла запариваться с заменой выше перечисленного. Затем, если всё гут, еще ремонта помещений на кругленькую сумму.
И главное - надо сначала определиться и понять для чего будет использоваться здание в будущем. Здание специфическое (муравейник-малосемейка). Кому нужна очередная малосемейка, даже если она отремонтирована? Чтобы потом снова стоять пустой и гнить? Поэтому смысла нет никакого.
И были бы бабки, я бы не стал вкладываться в эту авантюру.
Хороший автомобиль? Это новый автомобиль. (Генри Форд)
20 Ноя 2018 в 14:51 #649121
oooooooooooooooo
thor42
дык это щутка юмора была)
20 Ноя 2018 в 18:51 #649139
dima1dima1
Да вы задолбали уже! Нытики! Для нас же делают, как ни крути. Ничего не делают - ноют, что-то начинают облагораживать - ноют. Радуйтесь, что хоть что-то у нас развивать пытаются.
20 Ноя 2018 в 19:42 #649148
oooooooooooooooo
dima1
Я на самолёте не летал уже лет 25 , мне на аэродром как то наплевать, а вот то что зачем-то тратят бабки на реконструкцию парковки (видать бордюры лишнии остались) а потом (цитирую вас) ноют депутаты на сходке где взять деньги на облагораживания города, вот это и навевает на нехорошии мысли о грамотности сруководителей Смайлик
20 Ноя 2018 в 21:40 #649164
Oleg-51Oleg-51
[quote="dima1"]Да вы задолбали уже! Нытики! Для нас же делают, как ни крути. Ничего не делают - ноют, что-то начинают облагораживать - ноют. Радуйтесь, что хоть что-то у нас развивать пытаются.[/quote

Ну да, одну вывеску на другую заменят и вся реконструкция. А звиздежа и бахвальства на полгода.
20 Ноя 2018 в 21:54 #649167
beta3beta3
Oleg-51
Не уж браток, тогда лучше пусть 90-е вернуться.
Чем менеджер-очкарик, и все без работы старые магазины.
20 Ноя 2018 в 22:47 #649172
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Oleg-51 писал(а):
Для нас же делают, как ни крути.

Смайлик40
По словам главы туристического офиса Рованиеми Санны Кярккяйнен, аэропорт города, расположенный недалеко от официального парка развлечений Санта-Клауса, в декабре планирует принять 280 чартерных рейсов.

Аэропорт Киттиля, расположенный рядом с горнолыжным курортом Леви, примет зимой более 200 чартерных рейсов. В этот четверг там откроется новое здание терминала.

Дополнительно к чартерным рейсам из 50 пунктов отправления запускаются новые регулярные международные рейсы, например авиакомпании EasyJet из Лондона в Рованиеми. В следующем году Turkish Airlines откроет прямое сообщение между Рованиеми и Стамбулом.
Форум
20 Ноя 2018 в 22:59 #649174
beta3beta3
Морячок из Бергамо
Так дураков то много.
Пускай бы эти дураки так и ездили туда и обратно.
Если бы из россии не откачивали миллиарды долларов в месяц, уже никто бы никуда не ездил.
Финны на самом деле конченный народ.
314% ВВП составляет их долги - просто ребята в духе особенностей национальной рыбалки думает что США их не заметит.
20 Ноя 2018 в 23:07 #649175
NOMMNOMM
Oleg-51
[/quote

Ну да, одну вывеску на другую заменят и вся реконструкция. А звиздежа и бахвальства на полгода.[/quote]

И еще пару - тройку дополнительных ромашек "фосагры" привесят: на въезде, на выезде, еще где-нибудь... Смайлик

Все, наверное, хорошо. Но вот только бы по этому поводу цены на билеты не подняли еще выше. Так - то оно неплохо: сел да прилетел... Близко, удобно, самолеты новые... Только Хибины/Мурманск порой цена билета отличается уже в 1,5 раза (Хибины дороже, естественно), особенно в летний сезон. Если еще поднимут за счет этих нововведений, так проще будет из Мурманска летать.
21 Ноя 2018 в 00:45 #649180
thor42thor42
oooooooo писал(а):
thor42
дык это щутка юмора была)


Да я понял что Щутка.
Просто могут ведь действительно найтись такие, что возьмутся за это. В Апачах далеко не у всех адекватное восприятие действительности.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

beta3 писал(а):
Oleg-51
Не уж браток, тогда лучше пусть 90-е вернуться.
Чем менеджер-очкарик, и все без работы старые магазины.


Во!!! По поводу 90-х!
А вы не заметили, что у нас снова появляется уличная торговля шмотками? Это если не считать рынка на Бредова. У "Арктики", в "Стариках" около "Урожая".
Что это - назад в будущее (в смысле вперед в прошлое)?
21 Ноя 2018 в 07:40 #649187
Oleg-51Oleg-51
Морячок из Бергамо писал(а):
Oleg-51 писал(а):
Для нас же делают, как ни крути.



Это не мои слова, не приписывайте.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

NOMM писал(а):
, самолеты новые...


Иногда бывает, что старые лучше новых.
https://www.rbc.ru/society/29/10/2018/5bd6c33...9a011
21 Ноя 2018 в 14:05 #649210
NOMMNOMM
Этот их "Бомбардир" канадский - очень приличный самолет. Все же лучше, чем какую-нибудь списанную хрень в Занзибаре закупили бы. Обслуживание - взлет - посадка: все хорошо. И все быстро, что отдельно радует. Пусть бы пока все так и осталось: лучшее - злейший враг хорошего Смайлик
Только вот цены могли бы на тыщенку - полторы и приопустить... Тогда сюда и из Мурманска кое-кто поехал бы.
21 Ноя 2018 в 23:48 #649289
ТраншТранш
… самый хороший самолет - Boeing 737, который вчера в Шереметьево на форсаже снес со взлетной полосы сына солнечной Армении, оставив от него одни останки и хоть бы что, полетел себе дальше.
А слыхал я, что есть такие самолеты, которые терпят катастрофу даже от столкновения с воробьем. Вот таких самолетов-летающих гробов нам и даром не надо!
Я бы в летчики пошел – пусть меня научат!
22 Ноя 2018 в 00:34 #649290
Oleg-51Oleg-51
Транш писал(а):
… самый хороший самолет - Boeing 737, который вчера в Шереметьево на форсаже снес со взлетной полосы сына солнечной Армении,


У двигателей Боинга 737 нет форсажа, если что.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

NOMM писал(а):
Этот их "Бомбардир" канадский - очень приличный самолет. Все же лучше, чем какую-нибудь списанную хрень в Занзибаре закупили бы.


Так то оно так, но попробуйте вспомнить, каков процент авиакатастроф по причине отказа техники и из-за чего происходит их(авиакатастроф) львиная доля?
22 Ноя 2018 в 12:34 #649320
ТраншТранш
Oleg-51 писал(а):

У двигателей Боинга 737 нет форсажа, если что.

…Олек, так нешто я всерьёз про форсаж-то? это ж я как бы в переносном смысле, это ж фигура речи, для усиления эффекту, т.с. – хоть и не смыслю я ни хрена в форсажах, но чуйка-то у меня отменная

ПС – ты, умник-любитель, еще за воробья меня люлями отоварь! вместе поржем!!!
22 Ноя 2018 в 21:52 #649360
NOMMNOMM
Oleg-51

Знаете, у меня жена с малолетним сыном чуть не погибли при попытке посадки ТУ-134 авиакомпании "Пулково" в аэропорту "Хибины" в октябре 1994 года. Так что с тех пор для меня любой новый "Бомбардир" лучше любого подержанного ТУ-134 Смайлик
Жена после этого 20 лет на самолетах не летала...

Если хотите, опишу подробности того происшествия; сейчас про него забыли, конечно - столько лет прошло. Но ничего веселого и оптимистичного...