В муниципалитетах Мурманской области оперативно устранили последствия неблагоприятных погодных условий

20 ноября 2018 в 08:56, Мурманская область
Устранение последствий недавних сложных погодных условий в отдельных муниципалитетах обсудили сегодня на оперативном совещании в правительстве региона.

Напомним, на минувших выходных ураганный ветер обрушился на Кировск. Как рассказал глава администрации муниципалитета Юрий Кузин, в результате урагана были повреждены кровли 31 дома, а также шесть социальных объектов.

Ремонтные бригады сработали оперативно, на участках крыш с наибольшими повреждениями проведены теплоизоляционные работы, исключающие возможность подтопления зданий. Отмечались также повреждения на электросетях, но длительных перебоев с электроэнергией удалось избежать. Уже к вечеру субботы электроснабжение было восстановлено в полном объеме.

Об устранении последствий недавних аварийных отключений электричества губернатору доложили также главы администраций Кандалакши, Мурманска и Терского района. На сегодняшний день основные последствия аварий ликвидированы, электроснабжение домов восстановлено, локальные проблемы с освещением дворовых территорий будут устранены в ближайшее время.

Глава региона поблагодарила коллег из муниципалитетов за оперативное реагирование.

"Аварии бывают, главное, чтобы они оперативно ликвидировались, и не было последствий. А для этого нужно, чтобы ремонтные бригады были наготове, - подчеркнула Марина Ковтун. - Необходимо понимать, какие ресурсы сконцентрированы, что можно привлечь из возможностей сторонних организаций, с которыми должны быть заключены предварительные соглашения об использовании ресурсов. Речь идет и о технике, и о материалах, и о специалистах".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter