Мурманский суд отправил в колонию охотника за женскими сумками

20 ноября 2018 в 10:18, Мурманск
Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска подсудимый Р. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (совершение покушения на открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущество, совершенный с применением насилия не опасного для здоровья).

В судебном заседании установлено, что осужденный в августе 2018 года, находясь у д. 13 по ул. Морская в г. Мурманске подбежал к потерпевшей, схватил её за шею и попытался вырвать из её рук женскую сумку, в которой находилось имущество на сумму 18.500 рублей. Потерпевшая оказала осужденному активное сопротивление, в результате чего он скрылся.

Через некоторое время осужденный напал на вторую женщину, нанес ей удар и, не получив сопротивления, похитил сумку.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

Суд, учтя все обстоятельства совершенного преступления, его тяжесть, личность подсудимого, который ранее привлекался к уголовной ответственности, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter