В Апатитах двое мужчин выясняли отношения с помощью пистолета

20 ноября 2018 в 07:57, Апатиты
В дежурную часть отдела полиции по городу Апатиты поступило сообщение, что в медицинское учреждение из подъезда дома по улице Сидоренко доставлен 39-летний мужчина с травмами головы. Врачи зафиксировали у пострадавшего ранение лица и оскольчатый перелом челюсти.

Полицейские провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и установили все обстоятельства произошедших событий. Выяснилось, что у потерпевшего некоторое время продолжался конфликт с одним из местных жителей, причиной которого была взаимная личная неприязнь.

Когда словесные аргументы закончились, оппонент пришел по месту жительства пострадавшего, имея при себе травматический пистолет. Во время очередной ссоры нападавший достал оружие и произвел выстрел в сторону головы потерпевшего.

Подозреваемый был задержан полицейскими. Северянин, 1979 года рождения, не работает, ранее неоднократно судим, в том числе за разбойное нападение и убийство. Установлено, что травматический пистолет находился у него в нелегальном владении.

Назначена экспертиза оружия, по результатам которой будет дана оценка его характеристик.По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимально наказание в соответствии с санкцией статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter