Коммунальные службы Кировска оперативно устранили последствия урагана

19 ноября 2018 в 17:30, Кировск
В ночь на воскресенье в Кировске наблюдалось значительное усиление ветра, в порывах до 35-40 м/с. В результате ураганного ветра в городе были зафиксированы перебои с электроснабжением, повреждения многоквартирных домов и социальных объектов. Ветер сломал дорожные знаки и вывернул крышки мусорных баков. Пострадавших среди населения нет.

Работы по устранению были предприняты незамедлительно. В течение первых суток после урагана удалось завершить восстановление 7 многоквартирных домов, полностью решить проблемы с наружным электроснабжением, восстановить большую часть дорожных знаков, закрыть баки на площадках по 14 адресам и провести работы по обезапашиванию сложных участков поврежденных кровель.

Глава администрации Юрий Кузин поблагодарил коммунальные службы за работу по ликвидации последствий урагана, отметив, что необходимо продолжать контроль за ходом восстановительных работ на оставшихся объектах.

«В воскресенье жилой фонд был обследован полностью, из 274 домов повреждения выявлены на 31. Семь домов были восстановлены в течение первых суток. Обследованы 35 муниципальных зданий образования и культуры, наибольшие повреждения выявлены на кровле Дворца культуры», – сказал он.

Работы по восстановлению участка кровли на ДК продолжаются, на объекте работают сотрудники Центра материально-технического обеспечения Кировска и подрядной организации. Кровля находится на гарантийном обслуживании, ремонт будет выполнен за счет подрядчика.

Аналогичная ситуация и с ремонтом кровли на многоквартирном доме по пр. Ленина, 5. Здесь восстановительные работы продлятся до 26 ноября, они проводятся силами управляющей компании и подрядной организацией в рамках гарантийного обслуживание – кровля была отремонтирована в прошлом году.

«Для нас это неприятный сигнал, говорящий о необходимости усиления требований по контролю за качеством выполнения работ по стороны подрядных организаций. Возможно, необходимо сформировать дополнительные требования, поскольку подобная ветровая нагрузка обязательно должна быть учтена», – отметил Юрий Кузин.

По состоянию на понедельник, все управляющие компании предоставили графики выполнения работ по повреждениям на многоквартирных домах. «Кировская горэлектросеть» завершает восстановление кровли на домах по адресам Парковая, 4 и Олимпийская, 22. «Кировский Жилсервис» зафиксировал повреждения на 21 обслуживаемом доме, полностью завершить восстановительные работы УК планирует к 21 ноября.

Повреждения на двух зданиях спортивной школы, школе №7 завершат к 21 ноября, восстановительные работы на здании ДОУ№12 завершены. Повреждения не повлияли на образовательный процесс, все объекты образования функционируют в штатном режиме.

К 10.00 понедельника восстановлено электроснабжение двух баз отдыха, в течение дня будут подключены частные гаражи на улице Олимпийской.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter