В Апатитах задержали двух уличных грабителей

19 ноября 2018 в 14:46, Апатиты
В рамках взаимодействия с территориальными органами полиции сотрудники Отдела вневедомственной охраны по г. Апатиты получили заявку на оказание содействия полицейским в задержании гражданина, подозреваемого в грабеже.

Незамедлительно прибыв на место происшествия, росгвардейцы помогли сотрудникам полиции задержать местного жителя, который предпринимал активные попытки скрыться от правоохранительных органов и оказывал сопротивление при задержании.

С применением специальных средств – наручников – мужчина был доставлен нарядом вневедомственной охраны в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как оказалось, накануне двое граждан отобрали у жителя г. Апатиты барсетку с денежными средствами в сумме 32 000 рублей. Сотрудники полиции установили личности подозреваемых, ими оказались ранее судимые граждане, и начали разыскные мероприятия, в ходе которых и были привлечены сотрудники Росгвардии.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter