Дети-инвалиды посетили кинологический питомник в Мурманске

19 ноября 2018 в 14:49, Мурманск
Участники Международного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие» посетили кинологический питомник УФСИН России по Мурманской области.

На специализированной площадке перед ребятами выступили кинологи учреждения и отдела по конвоированию УИС региона со служебными собаками.

Кинологи традиционно продемонстрировали маленьким гостям натренированность своих подопечных. Немецкие овчарки четко выполняли команды общего курса послушания: выполнение команд на расстоянии голосом и жестами, преодоление полосы препятствий. Не обошлось и без эффектного задержания и сопровождения условного правонарушителя.

У ребятишек также была возможность непосредственного общения с собаками. Детей ожидал сюрприз - на встречу с ними кинологи привели недавно поступивших на службу двухмесячных щенков бельгийской овчарки. Несмотря на столь юный возраст, они уже многое умеют: чётко выполняют такие команды, как «ко мне», «рядом», «апорт», смело преодолевают небольшой барьер.

Участники фестиваля с интересом слушали кинологов, с удовольствием играли, гладили овчарок, фотографировались с ними.

После выступлений кинологи организовали для маленьких гостей дружеское чаепитие со сладкими угощениями, во время которого ребята делились впечатлениями и благодарили сотрудников за увлекательное мероприятие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter