Горнолыжники подвели итоги сезона

28 апреля 2010 в 08:46, Мурманская область
Состоялась отчетная конференция федерации горнолыжного спорта Мурманской области. Завершившийся сезон был признан успешным. Мончегорские спортсмены, входящие в состав сборной области, становились призерами этапов Кубка России. Андрей Мирокин завоевал "золото" в специальном слаломе и две "бронзы" в слаломе, а Илья Прокопьев был третьим в слаломе. Неплохо выступали наши девушки, не раз входившие на этих соревнованих в десятку сильнейших.
В конце января Александра Прокопьева из Мончегорска и Антон Крук из Мурманска в числе двадцати самых перспективных юных спортсменов прошли тестирование в легендарной горнолыжной академии в австрийском городе Шладминг. Кроме того, они посетили соревнования этапов розыгрыша Кубка мира в Китцбюэле и Шладминге. Добавим, что Прокопьева и Крук являются воспитанниками мончегорской СДЮШОР по горнолыжному спорту областного спорткомитета.
Успешно был проведен ряд крупных соревнований на территории Мурманской области. В частности, старты 76-го Праздника Севера и 50-го юбилейного Праздника Севера учащихся, всероссийские соревнования среди юношей и девушек на призы Валерия Цыганова. Все состязания проводились в Мончегорске.
Федерацией был утвержден план мероприятий на предстоящий сезон. Подготовка к нему начнется уже в начале августа в поселке Дивноморское Краснодарского края.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter