В Мурманске состоится концерт-презентация сборника для детей «Камерные ансамбли»

19 ноября 2018 в 12:14, Мурманск
В субботу в музыкальной гостиной Мурманской областной филармонии состоялся концерт-презентация сборника для детей "Камерные ансамбли". Автор сборника - Анна Гришко, педагог Детской школы искусств города Гаджиево, пианистка, лауреат международных конкурсов.

Заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Андрей Сахаров рассказал, что издание сборника стало возможным благодаря участию Анны в конкурсе молодежных социально значимых проектов. Региональное ведомство проводит такой конкурс с 2017 года.

В сборнике собран материал из собственного исполнительского опыта Анны Гришко, ее переложения для различных составов ансамблей и аранжировки еще нескольких авторов. Сборник пополнит библиотеки учреждений культуры Мурманской области, а также поможет преподавателям школ искусств в расширении репертуара учащихся.

В концерте-презентации приняли участие учащиеся и преподаватели Детской школы искусств города Гаджиево. Прозвучали произведения Рахманинова, Кюи, Даргомыжского, Алейникова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter