«Мурман» уступил архангельскому "Воднику"в чемпионате России по хоккею с мячом

19 ноября 2018 в 11:53, Мурманск
Набирает обороты национальное первенство по хоккею с мячом в суперлиге. В очередном туре "Мурман" встречался в Архангельске с многократным чемпионом СССР и России "Водником".

На второй минуте матча хозяева ледовой арены распечатали ворота гостей. Но довольно быстро Азат Ахатов, которому ассистировал Роман Никитенко сравнял счёт - 1:1. Затем капитан Александр Кротов с подачи Николая Гаврилова вывел нашу команду вперёд, забив второй гол.

После перерыва архангелогородцам удалось восстановить баланс сил - 2:2. Затем они усилили натиск, и стражу мурманских ворот Николаю Митрошенко пришлось доставать из сетки третий мяч. Главный тренер заполярного клуба Сергей Чернецкий вынужден был взять тайм-аут. Однако хозяев стадиона "Труд" было не удержать, и в "рамку" гостей влетело еще четыре мяча. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу архангелогородцев - 7:2.

Несмотря на поражение, наша команда, имея 3 очка в активе, по-прежнему занимает тринадцатое место в турнирной таблице. Теперь она отправилась в Иркутск, где 22 ноября ее соперником станет "Байкал-Энергия".