В суде предстанет руководитель Кольского лесничества за взятки

19 ноября 2018 в 10:45, Кола
Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя Государственного областного казенного учреждения «Кольское лесничество», 1974 года рождения, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом лично в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2018 года руководитель регионального лесничества, являясь должностным лицом государственного учреждения и обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, получила от лица, участвующего в оперативно-розыскном мероприятии «Оперативный эксперимент» часть взятки в сумме 180 000 рублей от общей суммы взятки в количестве 360 000 рублей за совершение заведомо незаконных действий, выразившихся в оформлении и подписании 40 договоров купли-продажи лесных насаждений с соответствующими приложениями для последующей заготовки древесины и ее реализации.

Преступление выявлено при взаимодействии с сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Мурманску.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления от семи до двенадцати лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter