В Мурманской области уменьшились долги по зарплате

19 ноября 2018 в 09:43, Мурманская область
По сведениям организаций (кроме субъектов малого предпринимательства), на 1 ноября 2018 года суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 53,4 млн. рублей и уменьшилась по сравнению с 1 октября 2018 года на 2,1 млн. рублей (на 3,9%) в основном за счёт частичного погашения задолженности в АО «Северный арсенал» и полного погашения в обособленном подразделении ООО «Норд-Текник» в пгт Мурмаши.

Вся сумма задолженности сложилась по причине отсутствия собственных средств организаций.
На пять организаций, находившихся в процессе конкурсного производства, приходилось 95,6% всей задолженности по заработной плате.

Численность работников, перед которыми имелась просроченная задолженность по заработной плате, составила 827 человек, из них в организациях по добыче полезных ископаемых – 591 человек, на транспорте – 114, в обрабатывающих производствах – 69 человек.

Объём просроченной задолженности по заработной плате на 1 ноября 2018 года в среднем на одного работника организаций, имевших просроченную задолженность, составил 64593 рубля.
Наибольшая сумма задолженности по заработной плате на 1 ноября 2018 года приходилась на организации, расположенные в ЗАТО город Североморск и в Ковдорском районе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter