На весенне-летний период в поселке Видяево возобновили работу ветеринарные врачи

28 апреля 2010 в 08:40, Видяево
С 16 апреля 2010 года на весенне-летний период в поселке Видяево возобновили работу ветеринарные врачи государственного областного ветеринарного учреждения "Мурманская облСББЖ". Ветеринарный врач будет выезжать в поселок каждую пятницу и принимать лохматых пациентов с 10.00 до 17.00 часов, кабинет ветврача находится на улице Центральная, д. 10 (рядом со зданием поселковой администрации). Дополнительную информацию по данному вопросу получить по телефону: 8 (8152) 44-20-45.

Как показала работа ветврачей в прошлом году, оказываемые услуги были весьма востребованы. Большой спрос был на вакцинацию домашних любимцев, в том числе против бешенства, консультации по вопросам содержания и лечения животных, а также на оформление ветеринарных документов.
В этом году ветеринарные специалисты будут осуществлять косметические процедуры и несложные хирургические операции, оказывать услуги по регистрации (перерегистрации) собак и кошек, консультировать владельцев, оформлять ветеринарные сопроводительные документы и т.п.

Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области в связи с приближением летнего отпускного периода напоминает владельцем животных о необходимости заранее вакцинировать своего питомца против бешенства, так как срок карантина после прививки составляет 30 дней. При отсутствии такой вакцинации ветеринарные сопроводительные документы на вывоз животных за пределы Мурманской области выдаваться не могут.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter