В Североморске подведены итоги чемпионата Северного флота по волейболу

18 ноября 2018 в 08:26, Североморск
Вчера в универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт» главной базы Северного флота – Североморска – состоялось торжественное закрытие чемпионата Северного флота по волейболу.

В церемонии закрытия приняли участие командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов, глава закрытого административно-территориального образования Североморск Владимир Евменьков, президент Северо-западной волейбольной ассоциации заслуженный мастер спорта по волейболу Александр Сапрыкин, президент Федерации волейбола Мурманской области Владимир Моторов, представители командования объединений и соединений Северного флота и конечно же волейболисты из пятнадцати команд.

Подводя итоги чемпионата, командующий флотом адмирал Николай Евменов отметил, что «этот командный вид спорта помогает военнослужащим чувствовать себя увереннее, как в служебной деятельности, так и в повседневной жизни».

Он искренне поздравил чемпионов, которыми стали волейболисты объединения ВВС и ПВО Северного флота из команды «Гроза», и вручил им переходящий кубок командующего Северным флотом по волейболу.

Серебряными призерами чемпионата стала команда Кольской флотилии разнородных сил «Альбатрос», бронзовыми – команда флотской столицы «Североморскводоканал».

В нынешнем чемпионате на волейбольных площадках в Североморске, Полярном, Гаджиево и Заполярном в течение недели было сыграно 49 игр в двух дивизионах.

В первом дивизионе представлены объединения и соединения флотского подчинения. Впервые допущена к участию в соревнованиях сильнейшая команда флотской столицы «Североморскводоканал».

Во втором дивизионе представлены соединения Северного флота и органы военного управления. Впервые принимают участие команды соединений и частей противолодочных кораблей Кольской флотилии разнородных сил, объединения ВВС и ПВО, армейского корпуса и управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота.

По результатам чемпионата будет сформирован состав сборной Северного флота по волейболу, которой предстоит защищать спортивную часть флота на соревнования разного уровня.

Сегодня флотские волейболисты являются сильнейшими в Мурманской области. Они всегда достойно выступают и на межрегиональных состязаниях. С 2012 года североморцы неизменно побеждают в соревнованиях на Кубок «Победы». В 2015 году они стали вице-чемпионами, а в 2017 году - чемпионами первенства России в первой лиги Северо-Западного Федерального Округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter