Недавно вышедший на свободу житель Мурманска может снова сесть

18 ноября 2018 в 08:00, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции по телефону обратилась жительница областного центра 1983 года рождения с сообщением об угрозах убийством.Прибывшие по указанному адресу полицейские выяснили, что по месту жительства заявительницы пришел ее бывший супруг.

В квартире в это время помимо женщины находились ее мать 1963 года рождения и бабушка 1940 года рождения. Мужчина, демонстрируя нож, стал высказывать им угрозы физической расправы. Бывшей супруге удалось выбежать из квартиры и позвать на помощь соседей.

Подозреваемый бросил нож и убежал. По горячим следам он был задержан нарядом патрульно-постовой службы полиции неподалеку от места происшествия.Установлено, что житель областного центра, 1983 года рождения, ранее судим за причинение тяжких телесных повреждений и убийство.

Кроме того, он недавно вернулся из мест лишения свободы.Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter