В Мурманске работают представители экспертного центра «Движение без опасности»

17 ноября 2018 в 11:10, Мурманск
В рамках Всероссийской социальной кампании «Культура на дорогах» представителями экспериментального центра «Движение без опасности» под эгидой Госавтоинспекции РФ в Мурманске проводятся мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения.

На площадки для участия в акциях, занятиях и беседах привлечена большая аудитория, начиная от воспитанников детских садов, заканчивая профессиональными водителями.

Например, для первоклашек школы №50 организаторы провели интерактивный спектакль, который наглядно показывает, что и в какой момент на дороге можно делать, а как поступать ни в коем случае нельзя. Ребята с удовольствием включились в игру с котом Котофотом и псом Фликом.

Сотрудники Госавтоинспекции и представители экспериментального центра «Движение без опасности» организовали также встречу с будущими мамами. Местом выступления лекторов стал перинатальный центр. Эксперты объяснили: почему нельзя перевозить ребёнка на руках, какое место в машине самое безопасное, как правильно устанавливать детское автокресло.

Обратилась команда представителей социальной компании и к водителям. В одном из торговых центров города они провели акцию «Мои промилле». Даже, если нетрезвый человек считает, что он прекрасно себя чувствует, ему кажется, что он может сесть за руль и ехать, на самом деле это совершенно не так. За удачное прохождение теста, вернее, за 0 промилле, водители получали небольшие презенты. За время акции с заданием все автолюбители справились на «отлично».

Экспериментальный центр «Движение без опасности» будет работать в Мурманске до конца этой недели. Участники социальной кампании посетят ещё несколько школ, детских садов, побывают на железнодорожном вокзале и автотранспортных предприятиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter