В Мурманске откроется ювелирная выставка из Якутии

17 ноября 2018 в 08:41, Мурманск
В рамках IV Международной выставки-ярмарки достижений в сфере культуры и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера Мурманской области "Сокровища саамской земли", которая состоится 23-25 ноября 2018 года в отеле "Азимут" в Мурманске (пр. Ленина, 82), будут представлены уникальные изделия от ведущих мастеров ювелирного дела Якутии.

Продукция якутской компании "Саха Таас" - это эксклюзивные ювелирные изделия, камнерезная сувенирная продукция, картины из самоцветов Якутии.

Компания выпускает уникальные работы из чароита, обсидиана, горного хрусталя и других самоцветов, а также меховые сувениры и резные миниатюры из мамонтовой кости.

Работы якутских мастеров, которые сохранили передаваемые из поколения в поколение приемы обработки природных материалов, являются неповторимым синтезом древних художественных традиций Якутии и современного искусства.

Гости из Якутии привезут в столицу Заполярья авторские украшения и художественные ювелирные изделия, которые поразят гостей выставки дерзостью замысла и порадуют мастерством исполнения.

Приглашаем жителей и гостей Мурманской области посетить выставку-ярмарку "Сокровища саамской земли" и прикоснуться к лучшим традициям якутского ювелирного искусства.

Выставка будет работать:

23 ноября (пятница) - с 13.00 - 19.00

24 ноября (суббота) - с 10.00 - 18.00

25 ноября (воскресенье) - с 10.00 - 17.00
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter