В Мурманске наградили победителей и призеров форума «Шаг в будущее»

17 ноября 2018 в 08:39, Мурманск
10-15 ноября в Мурманске прошел главный молодёжный научный форум Северо-Запада России "Шаг в будущее".

В нём приняли участие более 350 ребят из Мурманской, Ленинградской и Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, Калининграда, Карелии и Санкт-Петербурга.

Молодые таланты продемонстрировали свои достижения в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук на пяти научных мероприятиях форума. В течение трёх дней ребята защищали свои проекты перед компетентным жюри.

В заключительный день в Мурманском областном центре дополнительного образования "Лапландия" состоялась торжественная церемония закрытия форума, где были награждены молодые энтузиасты науки Северо-Запада России.

Призами и дипломами отмечены победители и призёры всех мероприятий форума, вручены научные кубки "Будущее Севера" сильнейшим командам исследователей Мурманской области и Северо-Запада России, в общий призовой фонд вошло более ста наград.

По итогам XIII Соревнования молодых исследователей "Шаг в будущее" в СЗФО РФ абсолютными победителями признаны Никита Якубец из Мурманска, Анастасия Соболева из посёлка Красное Ненецкого автономного округа, Александр Сокко из Санкт-Петербурга, Артём Бакин из Петразоводска Республики Карелия, Маргарита Хиневич из Снежногорска Мурманской области и мурманчанка Людмила Бардилева.

В профессиональных номинациях награждено 15 победителей, из них 8 из Мурманска, 3 из Ненецкого автономного округа, по 1 из Архангельской и Мурманской областей.

Во время форума среди команд - представителей регионов СЗФО РФ проходило состязание за Малый научный кубок "Будущее Севера", его заслужила команда Ненецкого автономного округа.

Команды молодых исследователей из муниципальных образований Мурманской области соревновались за право обладать научными кубками "Будущее Севера" I, II и III степени, а также гран-при форума - Большим научным кубком "Будущее Севера".

По результатам участия команд молодых исследователей региона в мероприятиях форума Научный кубок "Будущее Севера" III степени и научные медали вручены команде города Апатиты.

Научный кубок "Будущее Севера" II степени и научные медали заслужила команда Североморска.

Научный кубок "Будущее Севера" I степени и научные медали получила команда ЗАТО Алексадровск.

Большой научный кубок "Будущее Севера" и научные медали завоевала команда Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter