Библиотека села Ёна отметила 70-летие

17 ноября 2018 в 08:36, Ковдор
Юбилей библиотеки - это всегда праздник, который не обходится без широкого комплекса мероприятий. А мероприятия были задуманы для того, чтобы вспомнить историю создания библиотеки, рассказать о своей работе, поделиться новыми задумками, познакомить читателей с новинками литературы, периодики.

Библиотека отметила свой 70-летний юбилей. За это время в ее ряды влилось не одно поколение читателей. Сегодня библиотека работает для всех, находится в тесной связи со всеми общественными организациями своего округа: Администрацией сельского территориального округа, Ёнской средней общеобразовательной школой, Ёнским СДК, сельской библиотекой-филиалом #2 в посёлке, детским садом "Светлячок" и др.

В течении многих лет в библиотеке прошло много интересных мероприятий и душевных встреч. Здесь всегда уютно, царит дружеская атмосфера, а в день юбилея - особенно! Каждого посетителя, пришедшего в библиотеку в этот день, на пути встречали потрясающие выставки "Мой край родной, частица Родины большой", "Скучных книг нет", красочные плакаты, мини-открытка, выпущенная к юбилею и подаренная каждому гостю (спонсор Ушанова Н.А.).

Торжественная церемония проходила в Сельском Доме культуры. Только зал ДК мог вместить такое количество любителей книги. Поздравить юбиляра пришли: начальник Управления ЕСТО Глотова Т.В., директор Ёнской средней общеобразовательной школы Клементьев А.В., директор МБУК СДК Овчинникова Т.В., заведующая сельской библиотеки - филиала #2 Хомич Г.П., учитель начальных классов ОУ #4 Зубкова С.А., юнная читательница Рандо Илона., и, конечно же, наши дорогие читатели. От Ольги Александровны Крикривцевой поступил стихотворный привет с далёкого 48 года.

Гостей пригласили в виртуальное путешествие: "У истоков", составленное методистом Ковдорской ЦБС Ушановой Н.А. Путешествие началось с 1948 года - года создания библиотеки, а закончилось тем, чем живёт библиотека сейчас. Электронный вариант планируется издать в печатном экземпляре.

Конечно, на юбилейном мероприятии были отмечены самые верные и преданные читатели, им были вручены благодарности. Вечер был наполнен музыкой, гости с удовольствием посмотрели концерт, а во второй части сами принимали участие в песнях-переделках, исполняли стихи и частушки.

У Ёнской библиотеки богатое прошлое, яркое настоящее и, будем надеяться - счастливое будущее, и, как пожелал директор Ёнской средней школы Клементьев А.В.: "Встретить 75-летний юбилей в этом же месте!" - пусть так и будет!!!

Пусть библиотека остаётся центром духовной жизни, источником Мудрости и Света для жителей села Ёна. Мы желаем ей благодарных читателей, оставаться таким же любимым местом досуга и общения читателей всех возрастов.
Все только начинается!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter