В Мурманской областной детской библиотеке отметят праздник «Юбилей в кругу друзей»

17 ноября 2018 в 08:29, Мурманск
В канун полувекового юбилея Мурманской областной детско-юношеской библиотеки отдел библиотечного обслуживания обучающихся 1-4 классов (ул. Буркова, 30) приглашает юных читателей и их родителей 18 ноября в 13.00 на семейный праздник "Юбилей в кругу друзей".

Сотрудники отдела решили в кругу друзей вспомнить, как всё начиналось, поделиться тем, что было хорошего за эти годы, помечтать о будущем и порадоваться тому, что есть. На празднике юные читатели узнают о профессии библиотекаря, о его праздниках и буднях. Участники познакомятся с самыми ценными, уникальными экземплярами. Для всех желающих будет организована экскурсия в святая святых библиотеки - книгохранение.

В заключение встречи состоится подведение итогов викторины "Там на неведомых дорожках", которая проходила с 7 октября по 11 ноября. В течение месяца ребята читали книги, отвечали на предложенные вопросы и приносили ответы в отдел. Участники викторины будут награждены дипломами, грамотами, сертификатами.

В этот день с 11.00 до 14.00 в центральном холле библиотеки будет проходить акция "На улице Мира дети живут". Она приурочена к ежегодному празднованию Всемирного дня ребенка и Всероссийского дня защиты прав ребенка.

Сотрудники библиотеки на фоне красочной электронной презентации проведут беседу о правах ребенка и документах, в которых они написаны, расскажут об истории праздника и о детских Интернет-ресурсах, на которых можно получить правовую информацию. Дети и взрослые создадут методом бумажной пластики импровизированную улицу Мира, на которой будут размещаться бульвар Удачи, сквер Радости и другие объекты. Для всех гостей библиотеки будут проведены веселые конкурсы и увлекательные викторины по теме мероприятия. Самые активные участники акции получат призы.

А в центре знаний библиотеки в 11.30 начнёт работу мини-лекторий "Правонарушения и ответственность".

Лекторий организован с целью профилактики девиантного поведения юных граждан и формированию у них правовой культуры. Специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведут беседу о юридических нормах поведения в обществе и последствиях их нарушения, а также о том, как всегда оставаться в правовом поле.

Участники получат информацию о разновидностях правонарушений. Юным мурманчанам будет предоставлена возможность задать интересующие их вопросы. Сотрудники библиотеки расскажут о ресурсах Центра правовой и социальной информации. Мини-лекторий откроет неделю Правового просвещения, которая будет включать просмотры документальных фильмов и викторину. Активные участники мероприятия получат благодарственные письма библиотеки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter