В селе Кузомень детей лишают спортивного зала

16 ноября 2018 в 18:28, Мурманская область
В сельской школе села Кузомень Терского района до сих пор нет отдельного спортивного зала. Несмотря на то, что суммы на перепрофилирование спортивного зала бюджетом выделялись, школьники до сих пор занимаются физической культурой в маленьком классе, совмещенном со столовой. Куда ушли деньги налогоплательщиков, неизвестно. Местные жители не поленились и сходили в школу, чтобы показать, как обстоят дела на самом деле.

Факты из статьи, опубликованной на данном сайте ранее, не соответствуют действительности. Выборочно опубликованы фото якобы «до» и «после», причём сфотографировали разные помещения в разное время. Линолеум стелили ещё в 2009 году, стеклопакеты ставили в том же году на деньги местных жителей. Утепления класса не проводилось вовсе. Единственное, что соответствует действительности, так это ремонт печек, который вряд ли стоит 178 тысяч рублей.

Занятный факт, что администрация района теперь в спешном порядке пытается откреститься от спортивного зала, сдавая его в аренду под совершенно иную организацию. Идёт прокурорская проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter