В Мончегорске появилась еще одна памятная доска

16 ноября 2018 в 08:52, Мончегорск
Памятную доску Почетному гражданину Мончегорска Борису Маслову 14 ноября установили на стене дома, где он жил.

На открытии мемориальной доски присутствовали дочь и жена Бориса Григорьевича, глава города Дмитрий Староверов, помощник Генерального директора АО "Кольская ГМК" и депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов, начальник ремонтно-механического цеха акционерного общества "Кольская горно-металлургическая компания" Владимир Евдокимов и ветераны. Почтить память Бориса Григорьевича пришли также ученики 9А класса школы # 1 имени А.Ваганова, среди которых был его внук.

Борис Маслов, коренной мончегорец родился 3 марта 1947 года. Его трудовая деятельность прошла на комбинате "Североникель" и "Кольской ГМК". Он много сделал для благоустройства города и технического оснащения социальных объектов. Решением исполнительного комитета городского совета от 10 сентября 2002 года Маслову Борису Григорьевичу было присвоено звание "Почетный гражданин города Мончегорска".

На открытии мемориала Дмитрий Староверов отметил Бориса Маслова как очень воспитанного и интеллигентного человека.

- Мы вместе работали в Кольской ГМК. Борис Григорьевич был грамотным специалистом, с какими бы заданиями к нему не обращались, он всегда справлялся - отметил глава города.
Вместе с главой города памятный мемориал открыла жена почетного гражданина Елена Маслова. Она поблагодарила всех присутствующих, администрацию Мончегорска и Кольскую горно-металлургическую компанию.

- С Борисом Григорьевичем мы познакомились еще в пятом классе, жили в одном дворе. Наши пути разошлись после школы, но через года мы снова были вместе, стали встречаться и затем поженились. Борис был отличным семьянином, любил детей и внуков. Я горжусь своим мужем! Спасибо вам за его память, - сказала Елена Филипповна.

В ремонтно-механическом цехе Борис Григорьевич Маслов прошел все ступени карьерного роста от мастера до начальника. С 2003 по 2005 годы работал генеральным директором Оленегорского механического завода. Затем вновь вернулся на комбинат в родной цех, которым руководил до ухода на заслуженный отдых. Борис Григорьевич дважды был признан лучшим мастером объединения "Никель", занесен в Книгу Почета ремонтно-механического цеха.

Далее Максим Иванов сказал пару слов о Борисе Маслове.

- Благодаря труду Бориса Григорьевича были заложены те основы в технологии, которые сейчас развиваются на Кольской ГМК. Он очень много вложил в развитие города и компании. Я рад, что в Мончегорске появился памятный мемориал имени Бориса Маслова, - подчеркнул Максим Анатольевич.

Владимир Евдокимов также выразил свое почтение Борису Григорьевичу. Затем дочь почетного гражданина поблагодарила всех присутствующих. Ирина подчеркнула, что Борис Григорьевич был не только отличным руководителем, но и заботливым отцом, примером для своих детей и внуков.
Церемония открытия памятной доски завершилась возложением цветов к мемориалу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter