Арктическим курсом – с надежным интернетом «МегаФона»

15 ноября 2018 в 17:03, Мурманская область
«МегаФон» выступил партнером VII Мурманской международной деловой недели и обеспечил участников важнейших мероприятий форума интернетом. Для этого оператор использовал современные технологии сотовой и фиксированной связи. Кроме того, по заданию Правительства Мурманской области оператор организовал высокоскоростное интернет-соединение для трансляции форума на


Ежегодная Мурманская международная деловая неделя (ММДН) входит в число крупнейших диалоговых площадок Евроарктического региона. Цель форума – привлечение внимания деловых кругов РФ и зарубежных партнеров к Мурманской области как к одному из ведущих регионов Арктической зоны, центру развития международного сотрудничества в Арктике.

Кульминацией деловой программы становится пленарное заседание «Арктическим курсом». На заседании VII Мурманской международной деловой недели обсуждались такие значимые темы, как повышение инвестиционной привлекательности, промышленное, транспортное и инновационное развитие арктических территорий. Не менее важным стало обсуждение вопросов охраны окружающей среды в регионах Арктики. Оба этих мероприятия – экологический форум и пленарное заседание – проходили в здании филармонии и были обеспечены интернет-доступом от компании «МегаФон». Скорость загрузки данных в сети оператора составила почти 35 Мбит/с, при скачивании интернет разгонялся до 42 Мбит/с и даже более.

«Надежный интернет необходим не только для онлайн-трансляции и получения информации на самом форуме, но и для повседневной работы его участников. Многие крупные компании, убедившись в качестве нашей услуги передачи данных, впоследствии обращаются с предложением сотрудничать на постоянной основе. Так, на прошлой ММДН было заключено соглашение с одним из предприятий о цифровизации сбора данных со счетчиков электроэнергии. Возможности нашей сети позволяют создавать индивидуальные технические решения для любого бизнеса и для любого района Мурманской области», – отметил директор регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Чуйко.

Ссылка на трансляцию
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter