СМИ: Руководство колонии, где мучили Василия Шамбира, пойдет под суд

15 ноября 2018 в 15:39, Мурманская область
По сообщению сайта "7x7", бывшего начальника Сегежской колонии №7 и его заместителя будут судить. Документы по их делу переданы в Сегежский городской суд. Экс-руководителя обвиняют в превышении и злоупотреблении полномочиями, а его заместителя еще и в получении взятки.

- Из материалов дела следует, что они приказывали нарядчику колонии (заключенный, подчиняющийся начальнику колонии, отвечающий за все аспекты внутренней жизни колонии) требовать от других заключенных денежные переводы. Полученные деньги — более 2 млн руб. в 2016 году — были потрачены на нужды колонии, в том числе на ремонт зданий и помещений, организацию производств. Тех, кто отказывался переводить деньги на нужды колонии, отправляли на самые тяжелые участки работ в колонии — свинарник, камнеобработку, переноску угля. Заключенные работали бесплатно при ненормированном рабочем дне, - сообщает "7x7".

Первое заседание должно состояться уже в конце этого месяца. Ранее экс-спикер Мурманской областной думы Василий Шамбир сообщил, что пока находился в Сегежской колонии, был жертвой издевательств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter