В Мурманске на улице Шевченко установят 67 новых опор освещения

15 ноября 2018 в 15:36, Мурманск
Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда проверил ход работ по капитальному ремонту освещения на улице Шевченко.

Этот участок дороги очень востребован среди мурманчан, ведь он соединяет город с федеральной трассой. В 2016 году здесь был выполнен ремонт дорожного полотна по методу холодной регенерации асфальта.

Работы по модернизации въездов в Мурманск идут поэтапно. Еще несколько лет назад городские власти обратили внимание на необходимость осветить все въезды в областной центр. Одними из первых новые фонари появились на улице Рогозерской.

Затем был освещен въезд в районе улицы Кооперативной, сейчас идут работы на улице Шевченко. На этом объекте рабочие установят 67 новых опор освещения. Также на существующих 20 опорах старые лампы заменят на светодиодные.

- Модернизация системы освещения ведется комплексно. Новые опоры освещения также устанавливают во дворах, в рамках ремонтов и строительства городских дорог, - отметил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев. -В 2011 году пилотным участком в этой программе стала улица Сомова, где впервые установили современные светильники.

К слову, Мурманск один из немногих городов России, где освещение во дворах подключено к системе "Каскад" и управляется с единого пульта, а главное - жителям областного центра не нужно больше платить за освещение придомовой территории. Все расходы взял на себя город.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter