Мошенники «разводят» бизнесменов Мурманской области от имени «Центра защиты прав потребителей»

15 ноября 2018 в 13:23, Мурманская область
По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в настоящее время не прекращаются случаи мошеннических действий с использованием новых схем обмана юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Так, неустановленные лица представляются сотрудниками якобы подведомственного Роспотребнадзору учреждения ФГУП «Центр защиты прав потребителей», звонят с телефонов: 8 999 4 444 909, 8 999 3 148 746, 8 999 3 148 748, 8 999 5 554 839, уведомляя о проведении в отношении юридического лица проверки, предлагают получить юридическую консультацию и приобрести нормативные документы для «уголка потребителя» стоимостью 2000 рублей.

При этом в случае приобретения указанных документов гарантируется выдача «сертификата соответствия и положительные результаты проверки при выезде инспектора».

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области обращает внимание всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на то, что должностные лица Управления не занимаются продажей никаких видов литературы.

Реализация полномочий по проведению проверок, а также иных функций осуществляется строго в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и нормативных актов Роспотребнадзора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter