В Мурманске посетитель сервисного центра стащил телефон у менеджера

15 ноября 2018 в 12:56, Мурманск
В отдел полиции поступило заявление от менеджера по приему товара в сервисном центре о краже мобильного телефона, стоимостью 16 тысяч рублей. Северянка сообщила, что имущество оставила на прилавке и пока общалась с клиентами и выдавала товар, не заметила, как техника исчезла.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, установленные в помещении и установили гражданина возможно причастного к хищению. Мужчина, воспользовавшись отсутствием за прилавком менеджера, незаметно положил телефон к себе в карман.

Девушка опознала подозреваемого и рассказала, что он приходил в компании молодого человека, который сдал в ремонт планшетный компьютер. Через владельца техники, сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его.

Ранее житель областного центра, 1979 года рождения, был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. Похищенный мобильный телефон он продал случайному прохожему.Возбуждено уголовное дело по части  1 статьи 158 УК России «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter