Форум "Доброе дело - 2010"

27 апреля 2010 в 09:56, Мурманск
Участниками Форума стали около 200 молодых людей в возрасте 14-30 лет, инициативы которых направлены на вовлечение молодежи в общественно-полезную деятельность, специалисты в сфере реализации молодёжной политики из Мурманской области, Республики Карелия, Норвегии и Финляндии.


Посетители выставки-презентации ознакомились с представленными молодежными инициативами по различным направлениям деятельности: профилактике наркомании и ВИЧ, защите прав ребенка, пропаганде здорового образа жизни. Презентация проектов проводилась в нестандартной интерактивной форме, коллективы старались как могли. Особенно понравилась зрителям и участникам танцевальная презентация проекта "Dance 4 life" Мурманского отделения общества "Российский красный крест". В результате, после проведения голосования, их добровольческая инициатива стала победителем номинации "Доброе дело -2010. Общественное признание".



Особое внимание участники форума 2010 уделили подготовке к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне: действия добровольцев - помощь и забота о ветеранах ВОВ, поисковые работы, уборка памятников, воинских захоронений, создание школьных музеев, встречи с ветеранами - все это поможет молодежи знать и помнить о великом подвиге старшего поколения, который привёл нашу страну к Победе.


9 мая на протяжении всех этих лет остается нашей общей национальной радостью и гордостью. В этом году все мировое человечество будет праздновать Великий Праздник – 65 лет со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Этот праздник стал для всех символом национальной гордости, славы, доблести и беспримерного подвига нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины. Он и сегодня объединяет и сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые свершения во имя процветания великой России и благополучия ее непобедимого народа.


Этой дате были посвящены проекты "Военный эшелон" молодежной организации "Штар" и "Чтобы помнили..." детской организации "Ренессанс" из Мончегорска.


Молодежная волонтерская инициативная группа «Молодежь Мурмана» представила акцию «Поздравь ветерана!». В рамках акции организовано собственноручное изготовление поздравительных открыток и вручение их ветеранам и детям Великой Отечественной войны.


Приглашаем молодежь города Мурманска принять участие в акции!


Для участия необходимо до 5 мая 2010 года на бумаге формата А4 исполнить рисунок – лицевую сторону поздравительной открытки, сзади рисунка указать имя, фамилию исполнителя и его возраст. Все рисунки будут оформлены в большие и красивые открытки.


Свои работы вы можете сдать в комитет по делам молодежи администрации города Мурманска (ул. Володарского, 3). Телефон для связи – 42-08-52 (с 9.00 до 17.00), 8909-560-85-62 - Александра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter