В Кировске открылась горнопромышленная конференция

15 ноября 2018 в 11:09, Кировск
В Кировске открылась VII Международная конференции "Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро-Арктического региона: взгляд в будущее", которая проходит в рамках форума "Мурманская международная деловая неделя".

В течение двух дней в Кировском дворце культуры и на выездных площадках участники будут обсуждать перспективы модернизации горнодобывающих, горно-химических и металлургических предприятий для комплексного освоения минерально-сырьевой базы.

Участие в мероприятии приняло около 200 делегатов из семи стран. Право открыть пленарное заседание конференции было предоставлено первому вице-губернатору Мурманской области Алексею Тюкавину

"Заявленная проблематика очень актуальна, потому что для реализации вызовов развития Арктического макрорегиона мы должны сегодня идти в ногу со временем и даже опережать его путем модернизации наших предприятий", - сказал он.

С приветственным словом к участникам обратился глава администрации Кировска Юрий Кузин.

"Для нас практический смысл конференции в формировании успешной диалоговой площадки. Сегодня очень важно в рамках формирования стратегии развития Кировска до 2030 года понять задачи и выявить потребности инвесторов, объединить их и выработать пути решения", - сказал он.

Он поблагодарил компанию "ФосАгро" и КФ АО "Апатит" за новаторское предложение о проведении в этом году конференции в формате выездных мероприятий непосредственно на производстве. "Такая открытость и инновационный подход позволяет более детально проработать поднимаемые вопросы", - отметил он.

В рамках конференции запланировано подписание ряда знаковых для отрасли соглашений и обсуждение актуальной проблемы создания регионального сервисного центра в Кировске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter