В Мурманске состоится областной праздник, посвященный Дню матери

15 ноября 2018 в 08:33, Мурманск
24 ноября в 14.00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3, Зрительный зал) состоится областной праздник, посвященный Дню матери "С любовью к маме".

День Матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября, именно в этот день по всей стране звучат слова благодарности, любви и выражения самых нежных чувств своим мамам.

В преддверии этого прекрасного праздника во Дворце культуры прошел конкурс детского творчества "С любовью к маме". На протяжении нескольких месяцев юные северяне готовили поделки, для мам, посвящали им стихи, рассказы, рисовали портреты, снимали видеопоздравления.

Возрастные категории участников: до 6 лет, 7 - 10 лет и 11 - 14 лет. В оргкомитет конкурса поступило более 200 заявок из городов Мурманск, Полярный, Снежногорск, Североморск, Полярные Зори, Кировск, Кола, поселков Мурмаши, Коашва, Умба, и ЗАТО Видяево.

24 ноября Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова перевоплотится в аллею творчества: выставка детских рисунков "С любовью к маме", стенды, на которых можно будет признаться в самых нежных чувствах мамам и песни, посвященные матерям.

Заключительным этапом праздника, посвященного Дню матери России станет театрализованный концерт, который начнется в 14.00 в Зрительном зале.

Программа концерта носит позитивный характер, направленный на воспитание и развитие чувств благодарности и уважения у нынешнего поколения к той, которая дала им жизнь, к Матери.
Концертная программа состоит из разножанровых номеров, построена на репертуаре песен и мелодий разных лет. В ней будут воспевать красоту, любовь, доброту, верность, уважение и признательность матерям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter