Двое жителей Мончегорска стали жертвами мошенников

15 ноября 2018 в 07:24, Мончегорск
За минувшие сутки полицейские приняли заявление от двух жителей Мончегорска, которые попались на уловки мошенников.Так, в дежурную часть отдела полиции обратилась жительница Мончегорска 1979 года рождения.

Полицейским женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился ее двоюродным братом и сообщил, что он задержан за нарушение правил дорожного движения. Для не составления административного протокола необходимо заплатить 30 тысяч рублей.

Северянка согласилась и перевела денежные средства на указанный расчетный счет. Созвонившись с родственником и узнав, что он не был задержан за нарушение правил дорожного движения, женщина поняла, что стала жертвой мошенников, после чего обратилась за помощью в полицию.

Еще одним потерпевшим стал 22-летний житель поселка 27 км. Молодой человек рассказал, что он нашел в сети Интернет объявление о сдаче квартиры в наем.

Договорившись об аренде, в счет предоплаты он перевел денежные средства в сумме 3 тысяч рублей на указанный неизвестным расчетный счет, после чего связь с инициатором объявления прервалась.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter