Появились подробности скандала с детьми из Мурманска, одетыми в робы заключенных

14 ноября 2018 в 15:36, Мурманск
История с праздником, во время которого маленькие мурманчане примерили форму полицейских и робы заключенных (в ней узнали робу концлагеря Освенцим), возмутили многих мурманчан и жителей других городов.

Проверку по факту мероприятия уже начали следователи и прокуроры Мурманска. В УМВД также изучают снимки и пообещали, что если будут виновные, то их накажут. Но уже появилась информация, что форма и робы были предоставлены в парке развлечений торгового центра, где проходил праздник.

Проверку фотографий провели даже в мурманском штабе Алексея Навального. И обнаружили интересные факты.

- Оказалось, что пресс-служба УМВД взяла фотографии детей из группы парка аттракционов. Некоторым фотографиям больше года, но полиция выдаёт это за вчерашнее мероприятие. Более того, родители узнали своих детей на фото и не помнят, чтобы в мероприятии участвовали сотрудники правоохранительных органов. Это просто аттракцион в Happy Park, но полицейские выдают это за свою работу с населением. Мы считаем, что аттракцион выглядит странно, но гораздо более странно то, что полиция просто выдумывает мероприятия для отчетности, а на самом деле их не проводит, - сообщили в штабе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter