В Кировске задержан безработный, который обчищал подъезды домов

14 ноября 2018 в 14:33, Кировск
В отдел полиции города Кировска поступило несколько заявлений о кражах из подъездов домов. Заявители пояснили, что неизвестный проникал в чердачные помещения, расположенные в подъездах домов по проспекту Ленина и улице Юбилейной, и похищал строительные инструменты.

Общая сумма ущерба составила свыше 45 тысячи рублей.В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник проникал в чердачное помещение путем подбора ключей.В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого.

Им оказался безработный, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель Кировска 1988 года рождения.Задержанный признался в совершении краж и пояснил полицейским, что похищал имущество с целью дальнейшего сбыта.

По фактам следователем отдела полиции по г.Кировск МО МВД России «Апатитский» возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное северянина ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый арестован.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter