Активисты ОНФ оценили результаты работ по благоустройству в Кировске и Алакуртти

14 ноября 2018 в 13:51, Кировск
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области продолжают мониторинг состояния объектов благоустройства в 2018 году. В Кировске общественники посетили территорию возле дома №8 по улице Советской конституции.

Проект подразумевал, в частности, устройство ограждений палисадников и хозяйственных площадок, установку скамеек и урн. Работой подрядчика проверяющие остались довольны. На территории возле домов №20, №22, №24, №26 и №28 той же улицы были обустроены места для парковки и лестница, сделаны ограждения палисадников, частично отремонтирован водоотводной лоток с заменой решетки.

Существенных нареканий у общественников не возникло, однако жители окрестных домов обратили внимание на очень острые края решетки, которые представляют опасность не только для пешеходов, но и для шин автомобилей.

В сельском поселении Алакуртти активисты ОНФ проинспектировали спортивную площадку на улице Нижняя Набережная, где до 30 сентября подрядчик должен был завершить ремонт. К работам по монтажу комплекса приступили в июле. Однако, несмотря на установленные ограждения и новое оборудование, спортивный досуг здесь вряд ли окажется приятным: вместо предусмотренного проектом покрытия под ногами – песок.

«Создание современной городской среды и учет мнений граждан при благоустройстве территорий входят в одно из 12 основных направлений национальных проектов и программ «майского указа» президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

Ремонтным работам мы уделяем пристальное внимание с самого начала реализации в Мурманской области федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». По сравнению с первым этапом положительная динамика налицо, но недочеты по-прежнему остаются.

О выявленных в Кировске и Алакуртти замечаниях мы проинформировали местные органы власти – недоработки должны быть устранены, до этих пор мы не снимем объекты с контроля», - прокомментировал итоги мониторинга координатор проекта «Центр мониторинга благоустройства городской среды» в Мурманской области Артем Марышев.

В настоящее время во всех субъектах России активистами ОНФ проводится мониторинг учета мнения населения при благоустройстве территории. Создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды и увеличение доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды, до 30% предписаны указом президента РФ от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter