Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области дорожает дизтопливо

14 Ноября 2018, 12:01     Мурманск и область
В Мурманской области дорожает дизтопливо

Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области (Мурманское УФАС России) проводит мониторинг рынков реализации нефтепродуктов и уровня цен.

Напомним, что объектами мониторинга определены следующие компании: ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт», ПАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт», ООО «Сёркл Кей Россия», ООО «Колизей», ООО «Витэк», ООО «Спецтехнология Плюс» и ООО «Вега».

Специалисты Мурманского УФАС России представляют данные за период с 05 ноября 2018 года по 11 ноября 2018 года.

Результаты мониторинга розничных цен:

За указанный период у одного из крупнейших поставщиков Мурманской области - ПАО «НК «Роснефть» - Мурманскнефтепродукт» цены на нефтепродукты в Мурманской области не изменились:

АИ-92 41,80 руб. изменений не зафиксировано
АИ-95 44,50 руб. изменений не зафиксировано
Дт/зим 46,40 руб. изменений не зафиксировано

У другого крупного нефтетрейдера нашего региона - ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» цены на нефтепродукты в Мурманской области не изменились:

АИ-92 43,59 руб. изменений не зафиксировано
АИ-95 47,09 руб. изменений не зафиксировано
Дт/зим 48,80 руб. изменений не зафиксировано

У независимого продавца - ООО «Сёркл Кей Россия» цены на нефтепродукты в Мурманске и Мурманской области изменились следующим образом:

АИ-92 в среднем 42,16 руб. увеличение на 05 коп.
АИ-95 в среднем 46,23 руб. увеличение на 04 коп.
Дт/зим в среднем 50,10 руб. увеличение на 58 коп.


У независимого продавца - ООО «Колизей» цены на нефтепродукты в Мурманске и Мурманской области изменились следующим образом:

АИ-92 в среднем 42,80 руб. изменений не зафиксировано
АИ-95 в среднем 46,20 руб. изменений не зафиксировано
Дт/зим в среднем 49,90 руб. увеличение на 85 коп.

У независимого продавца - ООО «Витэк» цены на нефтепродукты в Мурманске и Мурманской области не изменились:

АИ-92 43,49 руб. изменений не зафиксировано
АИ-95 47,05 руб. изменений не зафиксировано
Дт/зим 49,35 руб. изменений не зафиксировано

У независимого продавца - ООО «Спецтехнология Плюс» цены на нефтепродукты в Мурманске и Мурманской области изменились следующим образом:

АИ-92 42,80 руб. изменений не зафиксировано
АИ-95 46,60 руб. изменений не зафиксировано
Дт/зим 51,00 руб. увеличение на 70 коп.

У независимого продавца - ООО «Вега» цены на нефтепродукты в Мурманской области не изменились:

АИ-92 43,89 руб. изменений не зафиксировано
АИ-95 47,89 руб. изменений не зафиксировано
Дт/зим 50,99 руб. изменений не зафиксировано

Результаты мониторинга оптовых цен:

За указанный период оптовые цены на нефтепродукты ПАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт» изменились следующим образом:

АИ-92 — 55000 руб/т (снижение на 1300 руб/т);
АИ-95 — 58365 руб/т (снижение на 2435 руб/т);
Дт/зим — 58495 руб/т (снижение на 2105 руб/т);


У ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» оптовые цены на нефтепродукты изменились следующим образом:

АИ-92 — 55003 руб/т (увеличение на 388 руб/т);
АИ-95 — 58367 руб/т (снижение на 410 руб/т);
Дт/зим —58495 руб/т (увеличение на 295 руб/т).

Цены на бензин Цены на топливо на всех АЗС Мурманской области. Аналитика, графики.
Средняя стоимость топлива в Мурманской области - 46.12 руб. Подробнее


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1098 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 20 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЭтонеонЭтонеон
14 Ноя 2018 в 16:20 #648671
beta3beta3
Этонеон
Всегда найдеться отговорка. Подешевеет до 20 долларов за баррель - бюджету нужны допсредства или еще что-нибудь скажут.
14 Ноя 2018 в 16:58 #648676
анатолий2011анатолий2011
Прокл Ятьев
Да ведь и ездить не умеют.
14 Ноя 2018 в 17:36 #648680
Старший экономистСтарший экономист
14 Ноя 2018 в 21:38 #648709
1yuri1yuri
Сегодняшнее сообщение - в Сибири дефицит зимнего дизеля.
15 Ноя 2018 в 17:30 #648795
ЭтонеонЭтонеон
На 17 ноября во Франции намечена «народная» акция протеста против роста цен на бензин. Возникшее в соцсетях движение разгневанных автомобилистов — «желтые жилеты» — грозит заблокировать автодороги по всей стране, требуя от властей снижения налогов на топливо. Опасаясь стихийного протеста, правительство сочетает твердость с уступками: грозит активистам полицией и объявляет новые льготы и дотации для населения. Почему дорожает бензин во Франции, как протестуют французы и реагирует на их протест правительство — в материале RFI.
16 Ноя 2018 в 22:34 #648890
oooooooooooooooo
Этонеон писал(а):
На 17 ноября во Франции намечена «народная» акция протеста против роста цен на бензин. Возникшее в соцсетях движение разгневанных автомобилистов — «желтые жилеты» — грозит заблокировать автодороги по всей стране, требуя от властей снижения налогов на топливо. Опасаясь стихийного протеста, правительство сочетает твердость с уступками: грозит активистам полицией и объявляет новые льготы и дотации для населения. Почему дорожает бензин во Франции, как протестуют французы и реагирует на их протест правительство — в материале RFI.
в России на протест надо получить разрешение у тех против кого направлен сам протест Смайлик а с дт конечно попа, дешевле 35-37 не купить
17 Ноя 2018 в 07:09 #648903
ЭтонеонЭтонеон
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак пообещал провести масштабные проверки независимых автозаправочных станций (АЗС) по всей России. Так он ответил на замечание "президента" Вордимира Плутина о претензиях нефтяников к розничным продавцам топлива.

Леонид Чурилов, первый заместитель генерального директора ООО «Петербургская топливная компания» (ПТК):
«Мера по проведению проверок ожидаема. Странным является лишь то, что проверки проводятся выборочно — только независимых АЗС. Причем проверяют не столько цены, сколько все остальное. А, как знает каждый бизнесмен, если проверяющему очень хочется что-то найти, нет ничего невозможного.
Сейчас некоторые АЗС в регионах пишут письма-обращения Козаку о том, что они не смогут заплатить имущественный залог — просто не с чего. В этом году в течение девяти месяцев розница несла убытки. У нефтяных компаний есть экспорт, есть оптовый рынок, где они зарабатывают, а у независимых игроков ничего нет.
В Петербурге, как и в России в целом, число независимых заправок составляет более 50%. Среди них — ПТК, Neste, Shell. У этих компаний нет добычи в России, они покупают нефтепродукты либо на оптовом рынке, либо на бирже. Мы, например, 100% топлива покупаем на бирже, торги на которой открыты, и продаем через свои АЗС, где цены может увидеть каждый автомобилист. Иностранным компаниям вообще не понятно, как работать на рынке, на котором зафиксированы оптовые и розничные цены. Как вкладываться в экономику, где регулировка осуществляется вручную?

Павел Баженов, президент «Независимого топливного союза»:

«На топливном рынке России вот уже почти год разворачивается настоящая катастрофа, которая поставила владельцев более 60% всех АЗС России на грань разорения. Для многих из нас наш бизнес — это дело всей жизни.
К настоящему времени на стелах АЗС независимых операторов вынужденно стоят самые высокие розничные цены, что не укладывается в привычную логику топливной розницы. Банки отказывают нам в кредитах. Мы дискредитированы надзорными органами и популистскими заявлениями в СМИ в глазах населения. Топливо отпускается в опте в ограниченных количествах. Правительство открыто призвало фискальные и надзорные ведомства к проверкам нашей деятельности, отводя внимание от борьбы с причинами на борьбу со следствиями кризиса в российском нефтегазе.

Мы за адекватные цены на топливо, которые устроят и автовладельцев, и бизнес. Еще в июне мы разработали предложения по комплексному реформированию российского топливного рынка и неоднократно направляли их в профильные инстанции. Однако складывается впечатление, что нас не только не слышат, но и уже давно списали со счетов, предоставив только один выход — добровольно покинуть рынок

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/13/11/2018/5beab66a...be3f7
17 Ноя 2018 в 20:16 #648942
ЭтонеонЭтонеон
Демарш "Роснефти", отказавшейся продавать топливо на бирже, спровоцировал бензиновый кризис и резкий взлет цен на торгах.
Стоимость марки Аи-92 на Санкт-Петербургской бирже за три часа торгов в пятницу подскочила на 2,64% - до 49,8 тысячи рублей за тонну.
По данным на 12:15 мск спрос в секции нефтепродуктов превышал предложение почти в 7 раз: были поданы заявки на 70 тысяч тонн, тогда как у продавцов было лишь 11 тысяч тонн.
В пятницу, как и накануне, на торги не пришла "Роснефть", рассказали ТАСС два участника рынка: ни одной заявки на продажу не пришло от Ангарского, Саратовского, Ачинского НПЗ.
"Газпром нефть" и "Лукойл" продолжают продавать и даже "вроде собираются несколько увеличить долю", говорит один из трейдеров. Но компенсировать все объемы "Роснефти", которая является крупнейшим поставщиком топлива в России, они не могут физически.
"В "Роснефти" нам сказали, что не могут пока сообщить, на какое время они ушли с биржи", - рассказал источник ТАСС.
"Мы чем-то обязаны этой бирже, женились на ней, мы клялись чем-то?" - прокомментировал ситуацию Business FM пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.
"Я не понял, кого мы там обездолили. Мы поставляем топливо на рынок, делаем это так, как считаем нужным", - добавил он.
Покупателями топлива на бирже являются независимые заправки, не входящие в вертикально интегрированные сырьевые холдинги.
Оставить их без топлива "Роснефть" решила на следующий день после того, как с критикой АЗС выступил глава компании Игорь Сечин. В интервью "Коммерсант FM" Сечин заявил, что "сделки на бирже происходят в интересах только этих компаний", которые хотя и контролируют лишь 30% российского рынка, полностью "формируют ценообразование".
Ситуация, по словам Сечина, объясняется "одним словом". "Это коррупция", - заявил он.
Напомним, согласно совместному приказу ФАС и Минэнерго, крупнейшие нефтекомпании обязаны продавать на бирже не менее 10% производства бензина и авиакеросина и 5% дизельного топлива. Причем, в рамках требований правительства РФ (постановление №1035 от 11 октября 2012 года), продажи должны осуществляться равномерно и регулярно в течение месяца.
"Роснефть" обеспечивает около 40% предложения нефтепродуктов на биржевых торгах.
18 Ноя 2018 в 10:49 #648956
petrovich 33petrovich 33
да пес с ними сечиными @уечиными, вот поражают вы@еры Ятьевых и им подобных, так и хочется сказать - ты что чипушара не в раше живешь? повышение цен на дизель - это автоматом повышение цен на ВСЕ!!!!! ибо все завозится грузовозами, а они работают на ВСЕ дизеле. когда ввели налог ротенберга многие судачили - та @уня + 04% и что в итоге?
18 Ноя 2018 в 15:49 #648972
БардадымБардадым
Этонеон писал(а):
Ситуация, по словам Сечина, объясняется "одним словом". "Это коррупция", - заявил он

Сильное заявление! Игоряша... он, конечно, в теме... Смайлик
18 Ноя 2018 в 21:01 #649001
1yuri1yuri
О ценообразовании на топливо в России и США. Америка пересаживается на V-8. В России 29 заводов, в США 100, в Китае - 140.

Сергей Асланян: https://www.youtube.com/watch?v=beYv_pQoE80
20 Ноя 2018 в 02:41 #649087
DUNAYDUNAY
Ленин зрил в корень .Эти ублюдки никогда не нажрутся .
22 Ноя 2018 в 21:30 #649355
МегаВатникМегаВатник
Снова очередное кваканье местечкового болотца? Года этак четыре назад, все в один голос кричали, что и 40 рублей это уже запредельное и ежли-чего то на вилы всех. А сейчас вон для некоторых сорокет- очень даже хорошо! Вы уж определитесь, господа хорошие... Смайликs
23 Ноя 2018 в 19:38 #649423
1yuri1yuri
to МегаВатник

Не пойму. Вы или болото критикуете или рост цен?
Или то и другое?
23 Ноя 2018 в 20:18 #649428
МегаВатникМегаВатник
1yuri
Цитата:
Вы или болото критикуете или рост цен?

Побойтесь бога, первойурий! Просто " Размышления у парадного подъезда" ©
Читали, надеюсь?
И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами...
23 Ноя 2018 в 20:26 #649432
1yuri1yuri
А кому тогда вилы отдавать?
Есть у меня 1 шт. совершенно новые, правда, картофельные. Могу даже и черенок подходящий подобрать.
23 Ноя 2018 в 20:49 #649434
МегаВатникМегаВатник
1yuri
Цитата:
А кому тогда вилы отдавать?
Есть у меня 1 шт. совершенно новые, правда, картофельные. Могу даже и черенок подходящий подобрать.

Да на любую заправку , от мурманского ВИЛАята в презент! Очевидно жеж! Не? Вам то они, как я понимаю, совсем без надобности... Смайлик
23 Ноя 2018 в 20:58 #649435
Oleg-51Oleg-51
petrovich 33 писал(а):
да пес с ними сечиными @уечиными, вот поражают вы@еры Ятьевых и им подобных, так и хочется сказать - ты что чипушара не в раше живешь? повышение цен на дизель - это автоматом повышение цен на ВСЕ!!!!! ибо все завозится грузовозами, а они работают на ВСЕ дизеле. когда ввели налог ротенберга многие судачили - та @уня + 04% и что в итоге?

Бесят такие грамотеи,которые пишут "дизель" вместо "солярка". Дизель, бл..ть, это фамилия немецкого инженера, создавшего одноименный двигатель!
П.С. из той же оперы слово "кардан".
23 Ноя 2018 в 22:06 #649444
petrovich 33petrovich 33
Oleg-51
а ты не бесись, и нет такого слова - солярка, если быть "грамотным" то правильно дизельное топливо.
24 Ноя 2018 в 08:00 #649476