Мурманчан смутила акция, когда детей нарядили в форму заключенных

14 ноября 2018 в 10:09, Мурманск
На днях в одном из парков для семейного отдыха и развлечений, расположенном в крупном торговом центре, прошла детская игра по профориентации. Провели ее сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области.

- Детям и родителям предоставили возможность лично задать вопросы специалистам о работе сотрудника органов внутренних дел. Предложенный далее администрацией торгового центра мастер-класс по профессии включал создание фотороботов и распутывание загадок в детективном квесте. Подростки также снимали отпечатки пальцев с предметов и соревновались в физической подготовке, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Однако мероприятие вызвало вопросы у мурманчан. Многих смутили костюмы, которые дети надели во время игры: некоторые были полицейскими, а другие заключенными. В костюмах последних некоторые северяне нашли схожесть с робой, которая была в концлагере Освенцим. Это вызвало негодование, хотя очевидно, что такого подтекста у игры не было. В УМВД по Мурманской области ситуацию не прокомментировали, но снимки детей в робах удалили.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter