Судимый приятель оставил жителя Мурманска без карты и денег

14 ноября 2018 в 10:11, Мурманск
В отдел полиции обратился местный житель, 1969 года рождения, с заявлением о краже денег. Северянин рассказал, что со счета его банковской карты списано 30 тысяч рублей.

Пропала и сама карта, а с ней и мобильный телефон.Полицейским заявитель рассказал, что накануне распивал спиртные напитки в компании знакомого. Из квартиры северянина были изъяты отпечатки пальцев рук подозреваемого.

Проверка по базам данных показала, что в гостях у заявителя был ранее судимый за кражи и грабежи житель города Мурманска, 1987 года рождения. Кроме того, сотрудники полиции изъяли видео из банкомата, в котором выдавались деньги с карты потерпевшего.

Мужчина узнал в человеке, снимавшем наличность, своего приятеля.Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. Мобильный телефон он продал случайному прохожему, карту выбросил в мусорный контейнер, а большую часть денег успел потратить.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России. «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter