В Заозерске подвели итоги городской акции «Дар музею»

14 ноября 2018 в 09:46, Заозерск
13 ноября 2018 года в Комнате боевой славы 1-го Краснознаменного объединения АПЛ Северного флота состоялись подведение итогов городской акции "Дар музею" и торжественное награждение самых активных участников этого социально - краеведческого проекта уходящего года.

Официальную церемонию вручения памятных дипломов за существенный вклад в сохранение исторической памяти о нашем городе провела заместитель Главы администрации ЗАТО город Заозерск, начальник Управления образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО город Заозерск Евгения Васильевна Луковицкая.

Гостям была представлена новая экспозиция "Летопись города Заозерска в фотографиях". Фотогалерея создана благодаря жителям города. Заозерчане передали в Центр культуры и библиотечного обслуживания уникальные фотоснимки, в которых отражены и жизнь нашего военного гарнизона, и самые значимые события, и открытые человеческие лица, и праздники, и трудовые будни.

Специалисты Управления образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО город Заозерск передали на хранение в краеведческий архив Комнаты боевой славы документальные материалы: программу развития СОШ # 288 города Заозерска 1995-2000 гг. и фотоальбом Филиала кооперативного техникума Мурманского ОПС 1999-2001 гг.

В следующем году акция "Дар музею" получит свое продолжение в рамках проекта "Комната боевой славы: мы память бережно храним".

Проект реализуется при поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области в рамках конкурса на соискание грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию молодежных социально - значимых проектов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter