На дороге «Апатиты — Кировск» снова ДТП, столкнулись три автомобиля

14 ноября 2018 в 09:01, Апатиты
Поздним вечером 13 ноября на десятом километре автодороги Апатиты — Кировск случилось ДТП с участием трёх автомобилей. Бригады скорой помощи госпитализировали с места происшествия пятерых человек (одного — в отделение реанимации). Предполагаемый виновник аварии сбежал с места ДТП и был задержан, когда обратился в больницу за медицинской помощью.

По словам очевидцев, около 22:30 водитель автомобиля Audi, двигавшегося со стороны Кировска, начал обгон другого транспортного средства по обочине, покрытой снежной кашей. «Ауди» выбросило на полосу встречного движения, где она столкнулась сначала с «Ладой» одиннадцатой модели, а потом с «Фордом».

Уточнённые данные по состоянию на 6:30:

Изначально в ночной суматохе, когда медики собирали в машины скорой помощи разбросанных по дороге людей, появилась информация, что водитель «Ауди» сильно пострадал, что от него исходил резкий запах алкоголя и что он был помещён в отделение реанимации.

Однако, как выяснилось через несколько часов, тяжёлые травмы получил пассажир «Ауди». Виновник аварии сбежал с места ДТП и позже обратился в приёмный покой за медицинской помощью.

Мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания, поскольку он лишён права управления транспортными средствами за пьяную езду. Алкометрия, впрочем, показала, что в момент аварии он был трезв.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter