В Мурманске наградили победителей и призеров конкурса «Чистый Мурман»

14 ноября 2018 в 08:39, Мурманск
13 ноября 2018 года состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса творческих и социально-экологических проектов "Чистый Мурман". Конкурс организован Правительством Мурманской области.

Основными целями Конкурса являлось привлечение внимания к вопросам сохранения окружающей среды, проблемам загрязнения территорий мусором, а также мотивации жителей региона к раздельному накоплению отходов.

Всего от участников на конкурс поступило 297 работ. Победителями признаны 53 автора из различных муниципальных образований Мурманской области. На награждении присутствовали победители и призеры, их родители.

В ходе мероприятия были продемонстрированы конкурсные работы. Министерством была высоко оценена работа, проделанная участниками Конкурса. Победители и призеры конкурса были награждены почетными дипломами и памятными призами за активное участие в пропаганде раздельного накопления отходов, бережного отношения к природе.

Начальник отдела государственной экологической экспертизы, особо охраняемых природных территорий Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области Елена Кочкуркина, заместитель генерального директора ПАО "Мурманский морской торговый порт" Алексей Сотников поздравили победителей, призеров Конкурса, вручив дипломы и памятные призы, предоставленные ФГУП "Атомфлот" и ПАО "Мурманский морской торговый порт".

Организаторы выразили благодарность всем ребятам за участие и победу в Конкурсе, а также их родителям и педагогам, поддержавшим желание юных художников принять участие в конкурсе творческих и социально-экологических проектов "Чистый Мурман".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter