В Мурманске задержали двух магазинных воровок

14 ноября 2018 в 08:25, Мурманск
За один вечер сотрудники Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Мурманску задержали и доставили в отдел полиции двух гражданок, которые совершили кражи продуктов питания и бытовой химии из гипермаркетов областного центра. В обоих случаях сотрудники Росгвардии прибыли на место происшествия, реагируя на сигнал «Тревога», поступивший с охраняемого объекта.

В 19:30 поступил вызов из Первомайского округа г. Мурманска. Работники торгового центра нажали кнопку тревожной сигнализации, заметив женщину, которая набрала с прилавков товар и проследовала на выход мимо кассовой зоны. Задержав правонарушительницу, сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что женщина проживает в Североморске и ранее уже была судима за имущественные преступления.

Около девяти часов вечера тревожное сообщение поступило уже из Октябрьского округа областного центра. Молодая женщина, спрятав в рюкзак товары на сумму 8000 рублей, также решила вынести их из гипермаркета, не оплатив. Ее действия по камерам видеонаблюдения увидели работники магазина и вызвали наряд Росгвардии.

В обоих случаях сотрудники полиции возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей, – лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter