Британская делегация возложила цветы к могилам соотечественников на воинских кладбищах в Мурманске и Североморске

14 ноября 2018 в 08:15, Мурманск
Вчера на военном мемориальном кладбище Североморска состоялась церемония возложения венков и цветов к могилам русских, английских и канадского лётчиков, погибших на Кольском Севере в период обороны советского Заполярья от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие представители командования Северного флота и делегация дипломатов во главе с Полномочным министром Посольства Великобритании в Москве Линдсей Самантой Сколл. Также в церемонии участвовали военнослужащие Североморского гарнизона, воспитанники Североморского клуба юных моряков.

После возложения венков на Североморском военном мемориальном кладбище состоялась аналогичная церемония возле памятника защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Утром британская делегация также возложила венки и цветы к могилам соотечественников на воинских захоронениях в Мурманске.

Визит иностранных дипломатов проходит в рамках ежегодных мероприятий, связанных с отмечаемым 11 ноября в Великобритании Днем поминовения воинов, погибших на поле боя. Подобные памятные мероприятия проводятся на Северном флоте регулярно начиная с 1995 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter