Житель Заполярного может сесть в тюрьму за уклонение от административного надзора

14 ноября 2018 в 07:18, Заполярный
Сотрудниками полиции города установлено, что местный житель 1992 года рождения отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

После исполнения приговора в феврале 2016 года решением суда в отношении мужчины сроком были определены административными ограничения. В течение трех лет ему полагалось обязательно являться 4 раза в месяц в орган внутренних дел регистрации, уведомлять сотрудников полиции о смене места жительства, сообщать обо всех поездках за пределы населенного пункта.

Несмотря на это, с целью уклонения от административного надзора бывший осужденный для регистрации в полицию не являлся. В сентябре текущего года мужчина умышленно самовольно оставил место пребывания по указанному при постановке на учет адресу по ул. Ленинградская в г. Заполярный.

По фактам нарушений участковым уполномоченным полиции была проведена проверка, в ходе которой злоумышленник установлен. Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора…».  Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter