Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Сенатор от Мурманской области предложила обрабатывать офисные кулеры

13 Ноября 2018, 16:04     Мурманск

Сенатор от Мурманской области предложила обрабатывать офисные кулеры

Представитель Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) и член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко предложила законодательно утвердить правила санитарной обработки кулеров. А также обязать компании регулярно проводить их обработку в зависимости от частоты использования.

- Если кулер не вовремя обслуживается, а бутыль для многократного розлива воды плохо промывается, то на стенках внутри бака с холодной водой образуются микроводоросли, грибы, микробы, которые выделяют в воду токсины. В лучшем случае это чревато желудочно-кишечным расстройством, а в худшем – тяжелым отравлением или иным заболеванием, – объяснила свою позицию Кусайко.

В ОНФ ссылаются на экспертизу «Росконтроля»: вода в кулере может содержать не только вредные для организма вещества – нитриты и хлороформ, но и сальмонеллу, кишечную и синегнойную палочки, а также вирусы гепатита А. Загрязнение может произойти через грязные руки, которыми меняют бутыль, от колпачка или наклеек, в результате многоразового использования емкости для воды.


© Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1175 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 10 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

oooooooooooooooo
Чиновники жить хотят долго Смайлик
13 Ноя 2018 в 20:47 #648609
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Она перед этим, наверное, читала "Пивное дело 3/2003. Гигиена разливочных систем"
https://www.pivnoe-delo.info/pivnoe-delo-3200...stem/
Форум
13 Ноя 2018 в 21:20 #648612
AsteriksAsteriks
Как на хибинах раскручивают эту Кусайко. То за медицину борется, то вот обрабатывать что то собралась. На чьи деньги эти штабы, фонды и члены финансируются? Какие цели эти члены преследуют? Такое ощущение, что у нас в головах водоросли, раз терпим таких "народных избранников"
13 Ноя 2018 в 21:28 #648613
янеяянея
Земляки! Кто эта женщина? Что она несёт?!
13 Ноя 2018 в 21:41 #648614
dimas2027dimas2027
oooooooo
Простите, а при чем тут чиновники? Или только они пользуются кулерами? Сейчас этого добра на каждом углу и не известно сколько раз этот бутыль заправляли и хотя бы элементарно промывали ли его перед новой заправкой.
13 Ноя 2018 в 22:31 #648615
andru5632andru5632
Robot писал(а):
...Татьяна Кусайко предложила законодательно утвердить...
Читаешь "законодательные инициативы" этих "слуг народа" - и вспоминаешь "бородатый" анекдот:
Сидит Вовочка на уроке математики и думает:"Вот дела: Юлька хочет меня,
Машка беременна, а Танька идет на аборт". Прдходит учительница к Вовочке
и спрашивает: "сколько будет 2х2?"
Вовочка:"Марья Ивановна, мне бы ваши проблемы".
Смайлик2
13 Ноя 2018 в 22:47 #648618
Oleg-51Oleg-51
Не удивлюсь, если она предложит презики обрабатывать для повторного использования.
13 Ноя 2018 в 23:12 #648620
NOMMNOMM
Это что, серьезно, что ли?..
Родилась: ку...якинский р-н хрензенской области.
Училась: хуя....вский медицинский институт.
В глазах на фото - мысль не читается (ее с рождения там не было).

Это кто?...... Депутат кого?
Куда плывем? Смайлик
14 Ноя 2018 в 03:37 #648631
sam77776sam77776
Правильное предложение !
1. Разработать национальную стратегию.
2. Создать общественную организацию.
3. Вести популяризационную деятельность.
4. обязательное лицензирование !!! (чуть не забыл)
5. Билет на багамы.
6. Утилизационный сбор !!! (на бутыли, кулеры, и на воду)
7. может с водоканала начать ? ну, чтоб вода-то не воняла ? нееее... не интересно, старо ...
Смайлик
14 Ноя 2018 в 07:55 #648633
ЭтонеонЭтонеон