В Ковдоре подросток обчистил сейф в магазине

13 ноября 2018 в 15:21, Ковдор
В дежурную часть отдела полиции города Ковдора с заявлением о краже имущества и денежных средств обратился представитель магазина, расположенного по улице Чехова.

Заявитель сообщил о том, что из сейфа компании были похищены денежные средства, а с витрины магазина пропал товар. Ущерб составил свыше 16 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в помещение через люк, ведущий из чердачного помещения.

С места происшествия экспертами были изъяты отпечатки пальцев рук и обуви, изучены записи с камер видеонаблюдения в торговом зале, оперативными сотрудниками установлены возможные очевидцы происшествия.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и изобличен. Им оказался 15-летний ковдорчанин, учащийся школы.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter