Стартовало финальное голосование за имя аэропорту «Мурманск»

13 ноября 2018 в 12:44, Мурманск
Сегодня в общественной приёмной общенационального проекта "Великие имена России" в Мурманском областном краеведческом музее состоялась пресс-конференция, посвящённая заключительному этапу масштабной акции.

Как сообщила член общественных палат Российской Федерации и Мурманской области Юлия Величко, на первом этапе, который проходил в октябре, по результатам общественных инициатив в регионе сформирован первичный список имён - претендентов для названия аэропорта Мурманск.

Наибольшее число голосов северяне отдали за императора Николая II, советского исследователя Арктики, доктора географических наук Ивана Папанина и советского военного лётчика, участника Великой Отечественной войны, дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова.

Проголосовать за свой вариант можно на сайте великиеимена.рф, а также при помощи подписных листов по принципу "один голос - один аэропорт - одно имя" до 30 ноября.

Директор Мурманского областного краеведческого музея Елена Химчук рассказала, что мурманчане и гости города были желанными гостями в общественной приёмной, активно добавляли имена известных земляков в копилку общероссийского проекта.

Председатель регионального штаба всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Ирина Гапонова сообщила, что участники движения на всём протяжении заключительного этапа будут работать с подписными листами в двух университетах - МАГУ и МГТУ, а также крупных супермаркетах.

Итоги общенационального конкурса будут подведены 5 декабря на Международном форуме добровольцев в Москве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter