В мурманской школе прошла интерактивная площадка «Мы вместе!»

13 ноября 2018 в 11:26, Мурманск
12 ноября в рамках Всероссийского ученического проекта Российского Союза Молодежи на базе средней общеобразовательной школы # 11 города Мурманска состоялась интерактивная площадка "Мы вместе!".

Целью проекта является привлечение внимания общественности к укреплению межнационального мира и согласия через знакомство граждан с культурными особенностями и традициями народов, проживающими на территории нашего региона.

В рамка мероприятия воспитанники Дома детского творчества имени А. Торцева подготовили для учащихся третьих и четвертых классов интерактивные площадки:

- региональная гостиная: рассказ о Мурманской области;

- декоративное творчество: саамские узоры;

- спортивная площадка: саамские игры;

- танцевальная площадка: подготовка флеш-моба.

Юные участники мероприятия узнали о истории нашего региона, ответили на вопросы викторины, разучили совместный танец, попробовали свои силы в национальных видах спорта коренного малочисленного народа Севера Мурманской области - саамов, познакомились с особенностями саамского рукоделия и попробовали блюда саамской кухни.

В работе интерактивных площадок приняла участие специалист по связям с общественностью Центра народов Севера Ольга Корвякова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter