Мурманская область и корпорация «Российский учебник» укрепили партнерские отношения

13 ноября 2018 в 09:23, Мурманская область
На полях Мурманской международной деловой недели, в рамках молодежного научного форума Северо-Запада России "Шаг в будущее" подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Мурманской области и корпорацией "Российский учебник", направленное на развитие сферы образования в регионе и повышение его качества.

Со стороны правительства Мурманской области документ подписан губернатором Мариной Ковтун, со стороны корпорации - генеральным директором Александром Брычкиным.

Стороны договорились о развитии системного сотрудничества корпорации с образовательными учреждениями Мурманской области. Речь идёт о повышении квалификации работников образования в соответствии с современными требованиями и вызовами, освоении и результативном использовании учителями и директорами школ наиболее эффективных образовательных решений. Кроме того, сотрудничество подразумевает развитие цифровизации в учебном процессе, которая является частью национального проекта "Образование", утвержденного "майским указом" Президента России Владимира Путина в 2018 году.

В 2018 году в рамках реализации национального проекта в школах началась апробация цифровой образовательной среды LECTA корпорации "Российский учебник". Обеспечение доступности для педагогов и обучающихся Мурманской области колоссальных электронных ресурсов цифровой библиотеки LECTA станет одним из результатов развития сотрудничества региона с корпорацией "Российский учебник".

В рамках Соглашения также планируется обмен наилучшими профессиональными практиками, наработанными на региональном, федеральном и международном уровнях.

"Это важный шаг к внедрению в системе образования Мурманской области самых современных технологий и методик, самых передовых педагогических практик и опыта", - подчеркнула глава региона Марина Ковтун.

Александр Брычкин также считает подписанный документ - надежной базой для укрепления партнерских отношений с Мурманской областью.

"Согласно Индексу образовательной инфраструктуры российских регионов, рассчитанному Высшей школой экономики, Мурманская область занимает одно из лидирующих мест по уровню дошкольного образования, что означает наличие потенциала для достижения самых высоких образовательных результатов в системе общего образования", - подчеркнул Александр Брычкин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter